РФС взял паузу для принятия решения о новом тренере сборной

По словам Никиты Симоняна, она составит от 10 до 12 дней

Меньше месяца осталось до первых товарищеских матчей сборной России после провального выступления команды на чемпионате Европы-2016. Но несмотря на это национальная дружина все еще остается без главного тренера. По словам первого вице-президента Российского футбольного союза (РФС) Никиты Симоняна, организация взяла паузу в этом вопросе.

По словам Никиты Симоняна, она составит от 10 до 12 дней

«Пока я не могу сказать, кто станет новым главным тренером сборной России по футболу. Мы пока взяли паузу в 10-12 дней на принятие решения по этому вопросу», - приводит слова Никиты Симоняна ТАСС.

Напомним, что после Евро-2016 должность рулевого национальной команды покинул Леонид Слуцкий, который на этом посту сменил Фабио Капелло в августе прошлого года.

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко неоднократно заявлял, что ясность с новым главным тренером появится до конца июля, а имя должны были объявить 30 числа. Однако этого не произошло. Мутко объяснил это тем, что кандидаты взяли время на обдумывание предложения.

В шорт-лист РФС на вакантную должность входят четыре специалиста: Станислав Черчесов, который назывался главным фаворитом за этот пост, Курбан Бердыев, Александр Бородюк и Сергей Семак.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру