Рио-де-Жанейро-2016: почему Россия проиграла Италии в водное поло

Нашим соперником по матчу за бронзу, скорее всего, будет Венгрия

Женская сборная России по водному поло проиграла в полуфинале Олимпийских игр-2016 команде Италии и теперь будет бороться за бронзовые медали. Соперником станет сборная, проигравшая в противоборстве Венгрии и США.

Нашим соперником по матчу за бронзу, скорее всего, будет Венгрия

На групповом этапе россиянки проиграли итальянкам - 5:10, в 1/2 финала подопечные Александра Гайдукова уступили хорошо знакомому сопернику - 9:12. Хотя на первых атаках матча вели в два мяча (2:0).

Но потом расклеилась игра у нашего голкипера Анны Карнаух, а замена её в третьем периоде на Анну Устюхину ожидаемых результатов не принесла. "Убийцей" Российской команды стала Арианна Гариботи, забросившая пять мячей.

Александр Гайдуков, главный тренер сборной России по водному поло, сказал в интервью "МК":

"Сегодня была практически равная игра, нам не хватило немного в завершении атак. Там, где надо было забрасывать с мясом, у девчонок тряслись руки и начинался непонятный мандраж. Плюс 3-4 мяча на совести наших вратарей, возьми они свои мячи, счёт был бы другой. При численном преимуществе мы забросили 3 из 7, тут просто мяч из рук валился, будем и дальше работать над этим моментом. Где-то не везло... Хотя говорят, что везёт сильнейшим, значит, Италия действительно сейчас сильнее нас. Это Олимпийские игры, огромная ответственность, все наши игроки впервые в жизни играли в полуфинале такого турнира. Венгерки, с которыми, скорее всего, встретимся в игре за 3-е место, нам лучше знакомы, чем США, хотя за последний год мы встречались всего раз на чемпионате Европы и проиграли в один мяч. В "бронзовом" матче мы приложим все усилия, чтобы не подвести наших болельщиков, которым от себя и от команды хочу сказать большое спасибо за поддержку".

Матч за 3-е место в женском ватерпольном турнире Олимпийских игр-2016 пройдёт 19 августа.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру