Волейболисты России проиграли США в матче за "бронзу" Олимпиады: онлайн-трансляция

Подопечные Алекно уступили американцам в пяти сетах

21 августа – последний день летних Олимпийских игр-2016. Большинство спортсменов уже отдыхают от баталий, но некоторым еще предстояло решить последние вопросы. Например, волейболистам. В матче за «бронзу» главного старта четырехлетия сегодня сошлись сборные России и США, а «МК», конечно же, не прошел мимо такого события: все подробности в нашей онлайн-трансляции!

К сожалению, сборная России по волейболу, несмотря на то, что вела 2:0 по сетам, проиграла США. Видимо, расслабились подопечные Владимира Алекно... Увы и ах. Счет по партиям: 25:23, 25:21, 19:25, 19:25, 13:15.

Ладно, спасибо ребятам за этот турнир, они боролись. На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что все это время были с нами. До новых встреч!

Все. Чуда не произошло... 15:13, пятый сет остался за США.

5` Тайм-аут берут американцы.

5` Клюкааааааааа - 13:14!

5` Вольвич попадает - 12:14.

5` Три матчбола у США. 11:14.

5` Клюка хорош - 11:13.

5` Перерыв от Алекно.

5` Эйс Андерсона - 10:13.

5` 10:12, первым темпом.

5` Подача в аут - 10:11.

5` Ну нет же, нееееет... Тетюхин не переиграл блока - 9:11.

5` Алекно взял тайм-аут. Нет права на ошибку!

5` Что делать с Придди? 9:10, проигрываем.

5` В основном играем через Бакуна в пятой партии. Тот оправдывает доверие - 9:8.

5` Как хорошо, что в Америке любят подавать в сетку. 8:7, ведем.

5` Клюка выводит нас вперед - 7:6.

5` Обидненько... 6:6.

5` Мощно играет Бакун - 6:4.

5` Главный тренер США взял тайм-аут.

5` Бакун вколачивает мяч в площадку - 5:3!

5` Волков опередил соперника и сет стал 4:3! Давайте, мужики!

5` Придди сегодня очень активен. 2:2.

5` Тетюхин отыгрывается от блока, 1:0! Повели в решающем сете.

4` Все, 2:2 по сетам. Американцы выиграли со счетом 25:19. Нас ждет пятая партия!

4` Куча сетболов у США - 18:24.

4` Четвертый сет, кажется, все. 16:22.

4` Очередная подача в аут - 15:19.

4` Тетюхин угодил с подачи в соперника - 13:17.

4` Когда включаем первый темп, то все отлично. Делаем, правда, это редко. Волков точен - 11:16.

4` Зато у нас Тетюхин есть - 10:15.

4` Придди просто невероятен. 9:15.

4` Тайм-аут взял Алекно. Становится все более тревожно.

4` Куражатся волейболисты США - 9:13...

4` Вольвич на блоке! 8:10! Ну, мужики, давайте!

4` 6:8 проигрываем, американцы дважды подряд подали в аут.

4` Алекно решил не затягивать с тайм-аутом. 3:6 пока...

4` Не дали нам челлендж, вместо этого дали желтую карточку Алекно. А счет между тем стал 3:4.

4` Сравниваем, не отпускаем соперника - 2:2.

4` Хорошо начинают американцы. 0:2. Так, не отпускать!

3` Увы, третий сет мы проиграли. 25:19 - с таким счетом США оказались сильнее. Ну, ничего, главное - сейчас собраться!

3` Кажется, не получится этого сделать. 19:23.

3` Волков точен - 18:21. Зацепимся за партию?

3` Помогает пока так себе. Первый темп и 15:19.

3` Алекно взял тайм-аут.

3` Три очка разрыв уже. 14:17.

3` Тетюхин просто невероятно играет. Сегодня, позавчера, год назад, 10 лет. 12:13.

3` А вот сейчас оторвались волейболисты США. 10:12.

3` Ноздря в ноздрю идут команды, борьба до последнего. 10:10.

3` Гранкин творит чудеса на одиночном блоке - 7:7!

3` Впервые в сете вперед вышли американцы, Вольвич ошибся в защите. 6:7.

3` Волков успел заблокировать - 5:4!

3` Вновь Андерсон подает в сетку. К этому моменту счет уже 4:3 в пользу России

3` Первая подача США летит в сетку. Не вопрос - 1:0.

2` Волков реализует первый же сетбол - 25:21!

2` Сетболы - 24:21.

2` Теперь уже тайм-аут взял Алекно.

2` Вновь нервная концовка - 23:21.

2` Баукн поймал кураж, два очка подряд набрал - 22:18.

2` Качели пока работают в сторону России. Благодаря Вольвичу и Клюке счет стал 20:17!

2` Клюка точен в атаке и удалось оторваться на два очка - 16:14.

2` Первый темп Вольвича - 11:11.

2` Одиночный блок Бакуна! Отлично! 10:9.

2` Главный тренер США вынужден взять тайм-аут.

2` Наконец-то! Вольвич успел выпрыгнуть на блок и счет равный! 9:9!

2` Клюка отыгрался от блока - 7:9.

2` Как же хорош Тетюхин - 5:8.

2` Андерсон сделал счет 3:6. Не можем пока перекрыть его.

2` Вольвич поднял мяч из мертвой ситуации, но судья засчитал очко США. Наш волейболист пошел спорить с этим и получил желтую карточку.

2` В начале второй партии точнее американцы. Холт забивает - 0:2.

1` ТЕТЮХИИИИИИИИН! 25:23, выигрывает первый сет Россия!

1` Пошли сетболы! 24:21.

1` Клюка хорошо и точно сыграл - 23:20.

1` Алекно отреагировал тайм-аутом.

1` Внушительный отрезок провели американцы, значительно сократили отставание - 21:19.

1` Очень хорошо в атаке выглядит Вольвич. Первым темпом атаковал - 17:12.

1` Гранкин на одиночном блоке шикарен! 15:10, полет нормальный!

1` Только сборная России собралась в отрыв, как США возвращается в игру - 12:10.

1` Клюка точен - 10:8.

1` Восстановили равенство американцы, но вслед за эти россияне сделали счет 6:5.

1` Вновь Вольвич отлично сыграл на блоке и счет стал 5:3!

1` Вольвич сокращает отставание - 1:2.

1` Первое очко в матче осталось за США: удачно на блоке сыграли их волейболисты.

1` Поехали!

` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители волейбола! Рады приветствовать вас на матче за третье место олимпийского турнира! Вот-вот команды России и США появятся на площадке, ну а мы, пожалуй, начнем прямо сейчас!

Увы, национальная команда России не смогла защитить свой титул олимпийских чемпионов. Подопечные Владимира Алекно проиграли на стадии полуфинала, уступив хозяевам первенства – Бразилии. Но турнир на этом не заканчивается и наши ребята сегодня постараются завоевать «бронзу» в копилку сборной.

Противостоять им будет дружина из США. В полуфинале они в пяти сетах проиграли Италии. Интересно, что и россияне, и американцы выступают на Олимпиаде одинаково: начав дело с победы в группе, они затем проиграли по матчу и вплоть до 1\2 финала вели победную серию. Но сегодня кому-то из них будет суждено проиграть и остаться без призового места в Рио-де-Жанейро.

Хочется верить, что это будет не Россия. А как окажется на деле – узнаем уже совсем скоро! «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию этого матча ровно в 15:30 по московскому времени!