WADA завершит расследование о допинге в России до конца года

Глава комиссии Ричард Макларен предоставит имена спортсменов федерациям

2016-й год стал одним из самых неоднозначных в истории российского спорта. Скорее, негатива оказалось больше, а виной тому: допинговые скандалы. Под занавес нас ожидает еще одно «разоблачение», так как глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен пообещал закончить очередное расследование до конца года.

Глава комиссии Ричард Макларен предоставит имена спортсменов федерациям

Ричард Макларен заявил, что точную дату окончания расследования и публикации его итогов он назвать не может, но оно точно будет завершено до конца 2016 года. Ранее, напомним, ожидалось, что детали будут озвучены в сентябре или октябре.

Глава комиссии WADA также добавил, что имена тех россиян, кто будет уличен в допинге, называть он не будет, но списки передадут в спортивные федерации, сообщает ТАСС. Дальше уже именно ведомства будут решать, какие санкции применять к провинившимся.

Напомним, что летом этого Ричард Макларен озвучил первую часть специального доклада, над которым работала независимая комиссия. В нем были «разоблачены» многочисленные нарушения во время Олимпиады-2014 в Сочи, в которых, якобы, принимало участие государство. По мнению Макларена, многие допинг-пробы были подменены, из-за чего Россия и достигла оглушительного успеха на главном старте четырехлетия. После этого WADA рекомендовало Международному олимпийскому комитету (МОК) отстранить всю сборную России от Игр-2016 в Рио-де-Жанейро, однако, к счастью, этого в итоге не последовало.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру