Хоккейная сборная России проиграла Словакии на старте Олимпиады

Подопечные Знарка уступили со счетом 2:3

На Олимпиаде-2018 стартовал турнир среди мужских хоккейных сборных. Команда России в дебютном матче встречалась с дружиной из Словакии, и неожиданно для многих проиграла. Подопечные Олега Знарка уступили со счетом 2:3.

Начали россияне отлично. Уже к 5-й минуте встречи они вели со счетом 2:0. Заброшенными шайбами отметились Николай Прохоркин и Кирилл Капризов. Однако, после этого сборная России расслабилась, что привело к двум пропущенным голам в концовке первого периода. У Словакии забили Петер Олвецки и Мартин Бакош.

Во второй двадцатиминутке зрители заброшенных шайб не увидели, а вот в третьей одно взятие ворот все-таки было. Увы - капитулировал вновь Василий Кошечкин. Петер Черешняк сделал счет 3:2  пользу словацкой команды, а дальнейшие попытки россиян отыграться были тщетны. Отметим, что вновь подопечные Олега Знарка не смогли реализовать ни одной попытки большинства.

Свой следующий поединок российская дружина проведет 16 февраля, против Словении. Будущий соперник россиян сегодня, в свою очередь, победил США в овертайме со счетом 3:2.

"МК" вел прямую онлайн-трансляцию матча Россия - Словакия.