Ковальчук объявил об уходе из СКА и переезде в НХЛ

По информации СМИ, хоккеист будет выступать за "Нью-Йорк Рейнджерс"

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) закончились финалы конференций, и по итогам противостояния на Западе плей-офф неожиданно покинул СКА. А вместе с этим клуб в частности, и лигу в целом, покидает Илья Ковальчук, который уже официально объявил об этом. Предполагается, что в НХЛ он будет выступать за "Нью-Йорк Рейнджерс".

По информации СМИ, хоккеист будет выступать за "Нью-Йорк Рейнджерс"

Московский ЦСКА в шестом матче серии со СКА победил в овертайме (3:2), благодаря чему выиграл противостояние и вышел в финал Кубка Гагарина. Сразу после этого матча звезда клуба из Санкт-Петербурга - Илья Ковальчук заявил, что ближайшие 2-3 года проведет в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). 

При этом он поблагодарил одноклубников, руководство СКА и болельщиков за время, проведенное в составе команды.

Как сообщает "СЭ", 1 июля, когда откроется рынок свободных агентов, будет объявлено о подписании контракта Ковальчука с "Нью-Йорк Рейнджерс". По информации издания, его зарплата в новом клубе составит примерно шесть миллионов долларов.

Напомним, что Ковальчук перешел в СКА в 2012 году и провел в Санкт-Петербурге шесть сезонов. За океаном форвард ранее выступал за "Атланту" и "Нью-Джерси". 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру