Наша Вера дарит болельщикам надежду

И получает любовь

Приятно писать про победы. А ещё приятнее - про собственные победы! Поэтому с особым удовольствием отмечаем, что очередной сезон выступающей в Любительской женской футбольной лиге "Пантеон" команде "МК" удался. Девчонки уступили в плей-офф только будущему чемпиону "Спорт-экспрессу", подарив надежду на триумф в следующем турнире.

И получает любовь
Капитан команды "МК" Вера Вайс и наш спортивный обозреватель Алексей Лебедев в редакционной библиотеке.

Кстати, и сейчас все шансы на победу были - после первого тайма бело-синие (эмковские цвета) выигрывали со счётом 3:0. А несправедливое, как нам показалось, удаление, сломавшее нашу игру, случилось как раз незадолго до перерыва - и именно оно не позволило выбить фаворита из розыгрыша весеннего кубка.

Впрочем, об этом мы уже писали, так что не будем повторяться. Да и вообще - негатива в такой день не хочется. Лучше о хорошем! Точнее, даже о лучшем. Лучшем капитане лиги - Вере Вайс. Разумеется, из команды "МК". Именно она благодаря фантастическим коммуникативным способностям (поверьте, если попадёте под её обаяние - не отвертитесь!) в межсезонье сумела вновь укрепить состав, пригласив ряд замечательных футболисток. Между прочим, при этом важно соблюдать ключевое условие: любительский статус игрока. Ведь профессионалы-то в ЛЖФЛ "Пантеон" не допускаются под угрозой дисквалификации.

В конечном счёте команда, в которой с прошлого сезона кроме суперкапитана остались Дарья Бойкова ("наш Зидан"), Анастасия Буркова, Виктория Ваганова ("скоро она получит диплом спортивного менеджера - растим кадры для нашего футбола!"), Гуля Касенова, играющая на всех позициях Таня Китаева, настоящий боец Дарья Носова, а также много раз спасавшая ворота Кира Гусман, ещё и значительно усилилась.

"Наш коллектив, - рассказала Вера, - пополнили блеснувшие на специально организованном лигой конкурсе караоке Лена Ведерникова, Оля Костецкая и настоящая рок-звезда Маша Норкина, Настя "Нирвана" (выступает под псевдонимом - как принято, например, у бразильских футболистов и футболисток - "МК"), Анастасия Одинцова, Саша Савина и Наташа Шарапова. Помогли и Аня Григорьева, и Эля Зарипова... Конечно, нельзя не отметить и нашего прекрасного видеографа Григория Соловьёва, как и замечательного тренера - бывшего футболиста "Анжи" Никиту Перевозчикова. И, разумеется, наших болельщиков, которых у нас всё больше и которых мы очень любим. Как и они - нас!"

Девчонки, к слову, не только на футбольном поле и в караоке бьются бок о бок, они и в жизни друг за друга горой. Поздравляют друг друга с днями рождения (запомнились строчки: "все приятные заботы отправляй в свои ворота!"), приносят на игру что-нибудь вкусненькое - угостить подруг ("сил на поле оставляем много"). Ну а сама Вера Вайс недавно дебютировала в качестве напарницы ведущего влога ЦСКА-ТВ Сергея Фомина. Я видел: получилось - супер! Как и всё, за что берётся наш капитан...

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27670 от 24 апреля 2018

Заголовок в газете: Вера дарит надежду

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру