Мостовой назвал лучшего игрока сборной России на ЧМ

Именитый футболист прокомментировал поражение от Хорватии и оценил выступление сборной России на чемпионате мира

Россия уступила Хорватии в послематчевой серии пенальти и остановилась в шаге от полуфинала чемпионата мира.

Оперативный комментарий об этом нам дал один из самых знаменитых игроков в истории российской сборной, экс-игрок московского «Спартака» и испанской «Сельты» Александр Мостовой.

Именитый футболист прокомментировал поражение от Хорватии и оценил выступление сборной России на чемпионате мира

— Мы не проиграли, здорово держались. В дополнительное время при счете 1:2 бросились отыгрываться и хорошо забили. Но пенальти — всегда лотерея: В матче с Испанией повезло нам, а сейчас — хорватам. Не стоит судить по этому моменту о качестве игры в целом. Я и раньше говорил, что из группы мы выйдем, а дальше — смотря на кого попадем. С испанцами отбились, отстояли, продержались. С хорватам был совершенно другой футбол, сражались до последней секунды. 

При всем том, что чемпионат проходил у нас, мы выступили на твердую четверку. Персонально отмечу Фернандеса. Он выделялся и в предыдущих матчах, хорошо проявил себя и в этой игре, забил нужный гол. Не стоит делать упор на незабитый пенальти. Так бывает у многих футболистов. По остальным: кто как мог, тот так и работал. Говорить о ком-то со знаком «минус» не стоит. Мы не выиграли и не проиграли, также как в игре с Испанией. Это спорт… Футбол тем и прекрасен, что в нем существуют такие моменты. Для кого-то большая боль, но все через это проходят.

Читайте материал: "Команда Черчесова билась до последнего: Россия проиграла по пенальти"

 

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру