СМИ: Конте уволен с поста главного тренера "Челси"

Неустойка составит порядка 10 миллионов фунтов стерлингов

Пока чемпионат мира-2018 подходит к своему завершению, продолжается футбольное межсезонье в национальных первенствах. И одной из главных новостей этого периода стала информация об увольнении главного тренера "Челси" - Антонио Конте. Правда, теперь лондонскому клубу придется раскошелиться на неустойку.

Неустойка составит порядка 10 миллионов фунтов стерлингов
Автор: Bendoni communication.

Антонио Конте был назначен главным тренером "Челси" в 2016 году, сразу после чемпионата Европы, где он руководил сборной Италии. До этого он возглавлял туринский "Ювентус". С тех пор он вместе с английским клубом выигрывал чемпионат страны и Кубок Англии.

Однако, неудачное выступление в прошлом сезоне национального первенства, похоже, пошатнуло позиции итальянского специалиста. Как сообщает Sky Sports, руководство "Челси" приняло решение отправить его в отставку. При этом раскладе им придется заплатить тренеру большую неустойку в размере 9,5 миллиона фунтов стерлингов.

В качестве нового главного тренера основным вариантом является Маурицио Сарри, который в последнее время возглавлял "Наполи",

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру