Головин официально перешел из ЦСКА в "Монако"

Сумма трансфера стала рекордной для клуба и России

Полузащитник сборной России Александр Головин официально перешел из ЦСКА во французский "Монако". Футболист успешно прошел медосмотр, а сумма трансфера, как и ожидалось, станет рекордной не только для "армейцев", но и для России.

Сумма трансфера стала рекордной для клуба и России
фото: asmonaco.com

О переходе Александра Головина в один из европейских клубов сообщалось еще перед стартом чемпионата мира-2018 по футболу, однако, претендовавшие на полузащитника "Челси" и "Ювентус" не смогли договориться с ЦСКА. 

В итоге футболист стал одним из лидеров сборной России на мундиале, а выиграть конкуренцию за него смог французский "Монако". Сообщалось, что за игрока "армейцы" получат 30 миллионов евро, что является рекордом для российских трансферов, а получать в новом клубе Головин будет порядка двух миллионов.

Теперь о переходе объявлено официально.

"Армейский клуб достиг договорённости с «Монако» о переходе полузащитника Александра Головина. Выпускник армейской академии уже прошёл медосмотр. Сумма трансфера станет рекордной в истории ПФК ЦСКА", - говорится в сообщении на официальном сайте красно-синих.

Французская команда в своем Twitter также уже успела представить новичка. Контракт с Головиным подписан на пять лет, то есть до 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру