Хоккеиста сборной Словении дисквалифицировали за допинг на Олимпиаде-2018

Еглич отстранен на 8 месяцев

Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение о дисквалификации игрока сборной Словении Жиги Еглича. Связано это с употреблением допинга, которое было зафиксировано во время зимних Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане.

Еглич отстранен на 8 месяцев

Зимняя Олимпиада-2018 прошла в феврале в Пхенчхане. Во время главного старта четырехлетия у Жиги Еглича, который защищал цвета национальной сборной Словении, взяли допинг-пробу, которая и оказалась положительной. В его организме были найдены следы фенотерола, который является запрещенным препаратом. 

Хоккеисту грозила двухлетняя дисквалификация. Однако, в ходе расследования не удалось доказать намеренное употребление допинга со стороны игрока, из-за чего наказание было смягчено. Вину с форварда не сняли, но тем не менее дисквалифицировали только на 8 месяцев. Отстранение заканчивается в октябре этого года.

Напомним, что в прошлом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Еглич выступал за "Нефтехимик", в составе которого провел 26 матчей (в его активе 2 заброшенные шайбы и 4 результативных паса). В марте, сразу после окончания Олимпийских игр, клуб расторг контракт с нападающим. 

Сюжет:

Олимпиада 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру