Теннисный судья, которого Уильямс обвинила в сексизме, прокомментировал скандал

"Не беспокойтесь, я в порядке"

Финал женского одиночного разряда US Open, в котором сошлись Серена Уильямс и Наоми Осака, ознаменовался скандалом. Американская теннисистка в один момент начала спорить с судей, которого потом обвинила в сексизме. Карлос Рамос, обслуживавший ту встречу, в первые с момента конфликта нарушил молчание и прокомментировал произошедшее.

"Не беспокойтесь, я в порядке"

Карлос Рамос по ходу финального матча US Open наказал Серену Уильямс за подсказки тренера, после чего и разгорелся конфликт. Американка заявила, что судья - вор и сексист. В ответ на это он оштрафовал спортсменку на один гейм, а Уильямс проиграла Наоми Осаске со счетом 2:6, 4:6.

WTA и другие ассоциации встали на сторону Уильямс, на что уже отреагировали коллеги Рамоса. Теннисные судьи грозятся объявить бойкот матчам с участием Серены, ровно до тех пор, пока она не извинится перед рефери.

Теперь уже сам Карлос Рамос высказался о произошедшем.

"Не стоит обо мне беспокоиться. Несмотря на то, что случилось, я в порядке. Это деликатная ситуация, но при этом судейства "по выбору" не существует", - цитирует слова рефери Portugal’s Tribuna Expresso.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру