УЕФА выбрал Германию местом проведения чемпионата Европы-2024

Объявление страны-хозяйки первенства прошло в Ньоне

Сегодня, 27 сентября, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в швейцарском Ньоне объявил место проведения чемпионата Европы-2024. Первенство Старого света в итоге состоится в Германии.

Объявление страны-хозяйки первенства прошло в Ньоне
Александер Чеферин

В штаб-квартире УЕФА, которая располагается в швейцарском Ньоне, состоялось специальное заседание, на котором было объявлено место проведения чемпионата Европы-2024. На это право претендовали две страны - Германия и Турция.

Президент Турции Реджеп Эрдоган перед самим мероприятием заявлял, что государство выполнило все необходимые условия и ожидает справедливого вердикта УЕФА. В ответ на это в Германии сказали, что готовы организовать чемпионат Старого света "хоть завтра", так как соответствующие стадионы и инфраструктура уже существуют.

Обе страны продемонстрировали свои заявки: Германия рассказала о победе футбола и планируемом финале на Олимпийском стадионе в Берлине, а Турция - о 10 миллионах деревьев, которые будут посажены ради первенства и экологии. 

В итоге на сцене появился президент УЕФА Александер Чеферин, который и объявил победителя - в 2024 году чемпионат Европы по футболу пройдет в Германии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру