Усэйн Болт забил первые голы в профессиональном футболе

Легендарный легкоатлет оформил дубль за "Сентрал Кост Меринерс"

Восьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике - Усэйн Болт, продолжает осваиваться в новом для себя виде спорта. Легендарный бегун наконец-то забил свои первые голы в карьере профессионального футболиста, отметившись дублем за австралийский клуб "Сентрал Кост Меринерс".

Легендарный легкоатлет оформил дубль за "Сентрал Кост Меринерс"

Усэйн Болт в августе этого года подписал контракт с австралийским клубом "Сентрал Кост Меринерс", и еще летом успел дебютировать за команду. Случилось это в рамках товарищеского матча, когда легкоатлет вышел на замену, но результативными действиями не отметился. 

Теперь уже Болт вышел на поле в стартовом составе, и также в товарищеской встрече против "Макартур Юнайтед". В итоге Усэйн смог забить аж два гола. В первом случае он хорошо сыграл корпусом и пробил точно в угол, а во втором воспользовался несогласованными действиями защитника и вратаря, поразив уже пустые ворота. Окончательный счет - 4:0 в пользу команды Усэйна Болта.

Интересно, что контракт с Болтом клуб заключил бессрочный, и совсем не факт, что это перерастет в профессиональное соглашение. Однако, национальный чемпионат Австралии стартует уже через неделю.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру