Нигматуллин оценил победу "Локомотива" над "Галатасараем": "Нашли ключ"

Железнодорожники отпраздновали первый успех в Лиге чемпионов текущего сезона

«Локомотив» одержал первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. В ответном матче поверженным оказался турецкий «Галатасарай».

Железнодорожники отпраздновали первый успех в Лиге чемпионов текущего сезона
Руслан Нигматуллин. Фото: Дарья Заморская.

Мнением об этом противостоянии поделился экс-вратарь сборной России и «Локомотива» Руслан Нигматуллин. Он наблюдал за игрой с трибун стадиона в Черкизове:

«Конечно, на трибунах очень холодно, в Москве - 10, но, к счастью, на поле была жара. «Локомотив» сыграл хорошо, заслуженно победил. Хотелось бы выделить всех ребят. Все-таки первая победа в Лиге чемпионов. Несмотря на то, что на протяжении нескольких матчей выиграть не могли, сейчас собрались и отыграли даже на ноль, хотя я предполагал, что счет будет 2:1 – тоже в нашу пользу.

«Локо» продемонстрировал хорошее качество игры. В прошлых матчах Лиги чемпионов им в основном не хватало надежности в обороне, а в этот раз они практически ничего не позволили создать сопернику, контролировали игру. Они нашли ключи к воротам «Галатасарая» и «танцевали» именно от действий в обороне. Ведь если в Лиге чемпионов пропустишь даже один мяч, наверстать бывает сложно.

Мне матч понравился. На стадионе было много истинных болельщиков «Локомотива» – погода их не отпугнула. Футболисты смогли их порадовать хорошей командной победой».

Напомним, с 3 очками после пяти игр «железнодорожники» по- прежнему занимают четвертое место в группе D. Последний матч группового этапа Лиги чемпионов они проведут на выезде против «Шальке-04».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру