Овечкин оформил хет-трик в матче НХЛ

Но "Вашингтон" все равно проиграл "Сан-Хосе"

Минувшей ночью за океаном состоялись очередные матчи Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В частности, "Вашингтон" принимал "Сан-Хосе", а встреча получилась крайне результативной. Александр Овечкин оформил хет-трик и продолжил устанавливать рекорды, только "столичные" все равно проиграли - в овертайме, с итоговым счетом 6:7.

"Сан-Хосе" открыл счет уже на 12-й секунде матча, когда отличился Джо Павелски. Однако "Вашингтон" ответил на это двумя заброшенными шайбами - Александра Овечкина и Андре Бураковски. Томаш Гертл счет сравнял, однако на перерыв в лидерами ушли "столичные". Шайбу забросил Ти Джей Оши, которому ассистировал Овечкин.

Во втором периоде гости вновь быстро отличились усилиями Эвандера Кейна, после чего за "Вашингтон" забили Евгений Кузнецов и Овечкин. Логан Кутюр сократил отставание, но в третьей двадцатиминутке Овечкин оформил хет-трик и, казалось, дело идет к победе хозяев.

Однако с этим оказались несогласны Гертл и Кейн, оформившие по "дублю" и встреча перетекла в овертайм, где Гертл забросил свою третью шайбу и "Сан-Хосе" победил - 6:7.

Благодаря хет-трику Овечкин был признан второй звездой игрового дня НХЛ, а также он вышел на чистое 14-е место по количество голов в истории лиги - 643. В этом сезоне он забросил уже 36 шайб. В общей сложности Александр за свою карьеру в НХЛ набрал уже 1178 очков и всего на один балл отстает от Сергея Федорова, которому принадлежит абсолютный рекорд среди россиян.