Будущий лидер "МЮ" Пиняев в деле: разорвал ЦСКА

Глава Общества любителей футбола поделился впечатлениями от игры

Волею случая оказался в армейском манеже.

Узнав, что там встречаются в рамках чемпионата Москвы ЦСКА и "Чертаново", решил остаться посмотреть: уже лет десять, с самого нашего знакомства, являюсь поклонником методов и идеологии Николая Ларина, руководителя чертановцев.

Застал последние минуты игры ребят 2005 года рождения, сразу обратив внимание на мощного подвижного форварда у представителей юга Москвы. Поинтересовался:

- Это не тот самый Серёжа Пиняев, который уже ездил на стажировку в сам "Манчестер Юнайтед"?

- Нет, Пиняев - 2004-го, их игра вот-вот начнется

Посмотреть удалось только первый тайм, но не заметить "девятку" "Чертанова" было невозможно.

Невысокого роста, с низко посаженным центром тяжести, атлет, целеустремлённый в каждом игровом моменте. Производит уже впечатление серьёзного парня, мужика.

Бежит и мыслит заметно быстрее всех на поле.

Против него, конечно, играли особенно активно. Старались оставить без мяча. И это удавалось. ЦСКА вообще в первом тайме выглядел лучше, мог выигрывать - 3:0. Прекрасный гол с разворота в девятку, нереализованный пенальти и 100-процентный момент...

А вот "Чертаново" часто не доводило мяч до своего капитана.

Но, как нам сообщил в своей передаче некогда сам прекрасный бомбардир, а ныне популярнейший видеоблогер Евгений Савин, Пиняев забивает чуть не каждый тайм.

Вот и здесь в конце первой половины встречи Сергей получил свой шанс: время, пространство и главное - мяч. И - взорвался. На максимальной скорости, убежав от опекуна, на самой лицевой линии пошел на ворота. На «носовом платке» обыграл еще одного соперника. И... был сбит. Пенальти. Который он уверенно сам же реализовал.

Ещё раз: скорость, великолепная техника и уверенный, яркий финт!

...В итоге этот матч "Чертаново" выиграло - 2:1, Пиняев организовал ещё один гол. ЦСКА-2004, кстати, тоже понравился. Выучкой.

Но от Серёжи - просто в восторге. Не зря, видимо, его в самом "МЮ" называют будущей звездой и лидером. Последний раз столь сильное впечатление на меня производил спартаковец Александр Козлов (1993 года рождения), но его наш футбол, увы, потерял.

Такое бывает. И часто. Надежды многие не оправдывают.

Но как же хочется, чтобы Сергея эта участь миновала!