КХЛ применит санкции к оскорбившему вратаря "Спартака" судье

Арбитр в жесткой форме потребовал Гудачека отойти

Плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) проходит, как обычно, интересно. Противостояние СКА и "Спартака" особенно радует болельщиков, а градус серии повышен до предела. В концовке четвертого матча не выдержал даже арбитр Николай Акузовский, который в жесткой форме потребовал отойти голкипера красно-белых Юлиуса Гудачека. Как заявили в лиге, к судье будут применены дисциплинарные санкции.

Автор: Александр Головко.

Основное время четвертого матча серии между "Спартаком" и СКА закончился вничью - 2:2, после чего игра перешла в овертайм. Решающую шайбу забросили хоккеисты из Санкт-Петербурга, однако, эпизод породил множество споров.

Красно-белые обратились к арбитру Николаю Акузовскому, указывая на нарушения правил, которое предшествовало голу. В частности, активно апеллировал к судье голкипер Юлиус Гудачек, которого в итоге в жесткой форме попросили отойти.

Этот момент не прошел мимо главного арбитра Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексея Анисимова, который рассказал о действиях организации в отношении арбитра.

"Гудачек не имел права обращаться к судьям, о чем был предупрежден. Но несмотря на это, поведение Акузовского в конце матча неоправданно. К нему будут применены меры в соответствии с Положением о дисциплинарных санкциях, применяемых к судьям КХЛ", - цитирует Анисимова "Чемпионат".