"Аякс" выбил "Реал" из Лиги чемпионов, разгромив команду в Мадриде

Благодаря счету 4:1 голландцы вышли в четвертьфинал

5 марта в Мадриде состоялся ответный мат 1/8 финала Лиги чемпионов, который и закончился сенсацией. "Аякс" разгромил "Реал" со сетом 4:1, выбил "королевский клуб" из розыгрыша главного европейского турнира и сам вышел в четвертьфинал.

"Реал" победил "Аякс" в первом матче 1/8 финала со счетом 2:1, чем практически гарантировал себе выход в четвертьфинал. Однако, ответная встреча, которая прошла в Мадриде, подарила любителям футбола настоящую сенсацию.

Хаким Зиеш открыл счет уже на 7-й минуте поединка, а Давид Нерес через 11 минут преимущество гостей удвоил. "Сливочные" тщетно пытались перехватить инициативу, но в середине второго тайма Душан Тадич красивейшим ударом довел сет до крупного.

Марко Асенсио смог отквитать один мяч, но уже совсем скоро Лассе Шоне исполнил сумасшедший по траектории штрафной и вновь заставил Тибо Куртуа капитулировать - 4:1.

В оставшееся время "Реал" так и не смог ничего противопоставить сопернику и вылетел из Лиги Чемпионов уже в первом раунде плей-офф. А "Аякс" добыл себе путевку в четвертьфинал главного европейского клубного турнира.

"МК" вел прямую онлайн-трансляцию матча.