Кубок мира по вольной борьбе стартует в Якутске

Перед началом соревнований презентовали эксклюзивные медали турнира

16 и 17 марта Якутск примет один из главных стартов в вольной борьбе: Кубок мира. В Россию съехались 8 сильнейших команд планеты, которые в ближайшие два дня и выявят сильнейшую сборную. Накануне соревнований в городе состоялась пресс-конференция, на которой хозяев турнира назвали фаворитом, а также презентовали эксклюзивные медали для победителей и призеров Кубка.

Перед началом соревнований презентовали 	эксклюзивные медали турнира

Правда, всего за два дня до начала Кубка мира, из стана сборной России пришли плохие новости: олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев получил травму в последних перед турниром схватках и не сможет помочь национальной команде. По мнению главного тренера россиян Дзамболата Тедеева, присутствие лидера и капитана – это всегда в лучшую сторону сказывается на духе команды, однако и в отсутствии Садулаева можно найти плюс: свой шанс могут получить другие ребята. Хозяева турнира заявили для участия аж 20 спортсменов.

К слову, на прошедшей пресс-конференции многие называли фаворитом именно Россию, но Тедеев отметил, что на Кубок мира приехали 8 лучших команд планеты, которые заняли первые места на ЧМ-2018. Поэтому все ставят задачу выиграть соревнования и готовы показывать себя с наилучшей стороны.

Министр спорта Якутии Иннокентий Григорьев презентовал медали Кубка мира: награды исполнены с учетом традиционного стиля и показывают дорогу к победе. Внутри медали располагаются медведи, а всего на ней три флага: Объединенного мира борьбы (UWW), России и Якутии.

Напомним, что на турнире команды поделены на две группы: Россия, Куба, Япония и Турция, а также США, Иран, Грузия и Монголия. Призовой фонд соревнований составляет 100 тысяч долларов.

Уже 16 марта в Якутск прилетит президент UWW, член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) Ненад Лалович и будет следить за схватками до самого конца соревнований. В этот день на двух коврах пройдут первые два круга, а 17 марта – третий круг и финал, который и выявит сильнейшую сборную.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру