Отец Евгении Медведевой рассказал о возвращении фигуристки к Тутберидзе

Арман Бабасян: «Всегда считал Этери Георгиевну сильным человеком»

Фанаты двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой ликуют. 20-летняя фигуристка вернулась к тренеру Тутберидзе и уже провела первую тренировку в «Хрустальном» в группе Этери Георгиевны. «Ура! История тренера и ученицы выходит на новый виток». «С возвращением в родительский дом!» «Даешь четверной сальхов!» «Со стороны обоих - это сильный ход», - оставляют комментарии пользователи на форумах и соцсетях.

Арман Бабасян: «Всегда считал Этери Георгиевну сильным человеком»

Мы связались с папой фигуристки, талантливым художником Арманом Бабасяном, и расспросили его о крутом повороте в судьбе дочери.                    

— В качестве предисловия хочу сказать, что мне - 45, я счастлив, окружен потрясающими людьми, у меня прекрасная дочь, — говорит Арман. — Мне бы хотелось обратиться к поклонникам и антипоклонникам Жени. Никто на этой планете и представить не может, через какие трудности проходит человек, который занимается профессиональным спортом. Женька уже давно не просто моя дочь, а человек, с которого я беру пример.

— Женя рассказывала, каким был ее канадский период, когда она тренировалась у Брайана Орсера в Торонто, который работал с такими суперчемпионами, как Хавьер Фернадес, Юдзуру Ханю, Юна Ким.

— Отъезд Жени в Канаду стал для меня довольно сильным ударом. Я понимал, что мы отдалимся друг от друга. Но, в то же время, отдавал себе отчет, что мои чувства и переживания не так важны... Дочь тренировалась и жила в новой стране, она научилась быть толерантной, менее зависимой... Это, на мой взгляд, отлично! С Брайаном Орсером я не общался, но судя по рассказам Жанны (мамы Жени, в прошлом — фигуристка, чемпионка Москвы. – Авт.), он спокойный и надежный.  

— Все, на ваш взгляд, было не зря? Женя показывает отличные результаты. Такой период был нужен в жизни?

— Вынужден признать, что эту поездку я считал неправильной. Я могу долго об этом говорить, но, как мне кажется, жизнь человека построена на ошибках и выводах. Я высказываю только свою точку зрения и не факт, что Женька меня поддержит.

— Как отреагировали на решение Евгении вернуться в группу Этери Тутберидзе?

 — Меня иной раз спрашивают, почему я не бываю на льду и не болею за Женьку. Очень давно, еще в ЦСКА, я присутствовал на тренировке. И увиденное мне очень не понравилось. Слишком все было жестко. Жанна меня попросила быть более сдержанным ради дочери. Я прислушался к ее мнению, и ни разу об этом потом не пожалел.  

Не хочу говорить за Женю, но отвечу за себя. Я всегда считал Этери Георгиевну сильным человеком. На льду именно такие самоотверженные люди как она, делают из фигуристок чемпионов.

— Женя уже прилетела в Москву, приступила к тренировкам. На новый сезон ей решено не менять программы, короткая поставлена под «Маскарад» Арама Хачатуряна, произвольная – под музыку из шоу «Цирк дю Солей».

— Да, Женя в Москве, и скоро мы с ней увидимся. Мы с дочерью чувствуем друг друга.

— Евгения общается с родственниками по вашей линии?

— Да, конечно же, общается. Она звонит своей Тате, моей маме. Для меня это очень важно!

— Какое у Жени настроение, какой настрой, какие планы на будущее?

— Это, наверное, самый сложный вопрос. Зная дочь... Мне кажется, она по-настоящему бывает счастлива перед сном, когда рисует или читает. Быть Женей - это очень тяжкое бремя. Если честно, я не знаю человека круче, чем моя девочка. Буду расти!..

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру