Названа причина смерти Марадоны

Знаменитому аргентинцу было 60 лет

Адвокат легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны рассказал, что спортсмен скончался от сердечного приступа.

Знаменитому аргентинцу было 60 лет

Как сообщает агентство EFE, 2 ноября Марадона попал в больницу. Врачи провели операцию по поводу субдуральной гематомы. После этого 12 ноября Диего выписали и отправили домой поправляться. Марадона плохо себя почувствовал в присутствии своих родственников. Они вызвали "скорую помощь", но не сумели помочь - произошла остановка сердца.  

Как менялся Диего Марадона: кадры жизни и смерти

Как менялся Диего Марадона: кадры жизни и смерти

Смотрите фотогалерею по теме

Знаменитому аргентинцу было 60 лет. Казалось, совсем недавно, 30 октября он был на матче 1-го тура чемпионата Аргентины его команды "Химнасия и Эсгрима" против "Патронато". Он был посвящён 60-летию Диего. Тем не менее, спортсмен не остался наблюдать за игрой, сообщив о плохом самочувствии.

Марадона долгое время был главной звездой итальянского "Наполи" и сборной Аргентины. Однако он относительно рано завершил карьеру из-за наркотической зависимости.

Также у него были проблем с законом. В 1991 году его арестовали за хранение кокаина. Диего Армандо получил двухлетний условный срок в 1999 году. Причиной оказалась стрельба из пневматической винтовки по журналистам.

После смерти Марадоны в Аргентине объявили национальный трехдневный траур.

Опубликовано последнее видео Диего Марадоны перед смертью

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру