Владислав Третьяк рассказал о возможности появления в сборной Александра Овечкина

Владислав Третьяк рассказал о возможности появления в сборной Александра Овечкина

«Мы не ведем переговоры с ребятами из НХЛ, которые могли бы усилить сборную России на мировом первенстве, – сказал в интервью «МК» Владислав Третьяк. – На данный момент главной задачей для них остается успешное выступление за свои клубы в плей-офф Кубка Стэнли, и мы их не трогаем, хоть и пристально следим за их игрой»

В заявку каждой сборной на мировом первенстве можно внести 28 игроков. На данный момент в нашей заявке указаны 26 фамилий. Еще 2 места было решено придержать для игроков из НХЛ, чьи клубы сойдут с турнирной дистанции по итогам первого раунда плей-офф. Речь идет о вратаре и нападающем.

«Есть 4 вратаря, которые могут освободиться после первого раунда, и одного из которых мы с удовольствием взяли бы в сборную, но загадывать сейчас, кто конкретно это будет, бессмысленно, – продолжает глава ФХР. – К тому же, даже если команда нашего игрока вылетит максимально быстро, со счетом 4:0, то потребуется время на перелет в Латвию, а потом на карантин, который должны соблюсти все прибывшие в Ригу хоккеисты. Так что раньше серии плей-офф подкрепление из НХЛ нам точно не поможет».

На вопрос о том, не стоило ли отдать вакантные места игрокам, которых не придется ждать и которые могли бы с самого начала находиться в коллективе, Владислав Третьяк дал категоричный ответ: «Чемпионат мира – не место для экспериментов. Здесь должны играть лучшие. Если игрок провел хороший сезон и выразил желание сыграть за сборную, то ему надо отказать? Если освободится Александр Овечкин, он разве не достоин играть за национальную команду?»  

Владислав Третьяк на видео назвал фаворитов ЧМ-2021 по хоккею

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру