Сборная Италии победила в матче с Австрией и вышла в четвертьфинал Евро-2020

Итальянская сборная по футболу обыграла в овертайме команду Австрии (2:1) на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, выйдя в 1/4 финала чемпионата Европы — 2020.

Основное время матча завершилось ничьей (0:0), поскольку гол австрийцев на 65-й минуте был отменен из-за офсайда.

Полузащитник сборной Италии Федерико Кьеза в овертайме на 95-й минуте открыл счет, а спустя 10 минут хавбек Маттео Пессина забил второй гол в ворота австрийцев. Команда Австрии сумела забить один мяч в ворота итальянцев на 114-й минуте игры благодаря Саше Калайджичу.

Сборная Италии установила мировой рекорд по сухой серии, не пропуская мячи в течении 1169 минут.

Италия вышла в четвертьфинал чемпионата, где ее соперником станет победитель матча Бельгия – Португалия, который пройдет 27 июня.