В Израиле порадовались позиции FIG по судейству гимнасток на Олимпиаде

В Израиле порадовались позиции FIG по судейству гимнасток на Олимпиаде

Федерация гимнастики Израиля поддержала позицию Международной федерации гимнастики (FIG) по судейству на соревнованиях по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье на Олимпиаде в Токио. Перед этим в FIG заявили, что остались довольны судейством, к которому возникли претензии у российской стороны.

"Мы ни на секунду не сомневались, что Линой Ашрам завоевала золотую медаль за свои навыки и мастерство", - говорится в заявлении, которое опубликовано на сайте портала Sport5.

Ранее Международная федерация гимнастики (FIG) признала судейство на Олимпиаде в Токио честным и отказалась предоставить результаты видеоанализа выступлений спортсменок в индивидуальном и командном многоборьях. Об этом сообщил руководитель делегации Олимпийской команды России (ОКР) Андрей Конокотин.

На Олимпийских играх в Токио представительница Израиля Линой Ашрам с минимальным преимуществом обошла россиянку Дину Аверину в многоборье по художественной гимнастике. В итоге она стала олимпийской чемпионкой в этой дисциплине. При этом на всех этапах состязания у российской команды были вопросы к судейству. В частности, в финальном выступлении Аверина выступила чисто, но получила итоговый меньший балл, чем уронившая ленту Ашрам.

Читайте также "Призер Олимпиады предупредила россиян о последствиях угроз судьям Авериной"

Сюжет:

Олимпиада в Токио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру