Авербух отверг риск повторения скандала с Авериной в фигурном катании

Авербух отверг риск повторения скандала с Авериной в фигурном катании

Экс-фигурист и бизнесмен Илья Авербух прокомментировал то, каким может быть судейство в фигурном катании на Олимпиаде-2022 в Пекине. В частности, он прокомментировал вероятность повторения скандала с гимнастками Авериными на прошедших летних Играх в Токио.

Авербух считает, что фигуристок не нужно сравнивать с гимнастками. По его словам, сестры Аверины были абсолютными лидерами. Фигуристы же меняются поколениями, отметил он в эфире "Матч ТВ". Таким образом, специалист считает нулевой вероятность повторения скандала в фигурном катании.

Он напомнил, что есть виды фигурного катания, в которых Россия абсолютный фаворит. Но есть мужское одиночное катание, где это совсем не так.

На Олимпийских играх в Токио произошел скандал с сестрами Авериными и представительницей Израиля Линой Ашрам. Она с минимальным преимуществом обошла Дину Аверину в многоборье по художественной гимнастике. В итоге она стала олимпийской чемпионкой в этой дисциплине. При этом на всех этапах состязания у российской команды были вопросы к судейству. В частности, в финальном выступлении Аверина выступила чисто, но получила итоговый меньший балл, чем уронившая ленту Ашрам.

Тем не менее, Международная федерация гимнастики (FIG) признала судейство на Олимпиаде честным и отказалась предоставить результаты видеоанализа выступлений спортсменок в индивидуальном и командном многоборьях.

После скандала сестры Дина и Арина Аверины задумались о завершении карьеры, однако президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова в жесткой манере сказала им отказаться от таких мыслей. Тем не менее, окончательное решение сестры пока не приняли.

Читайте также "Гимнастка Ашрам пропустит ЧМ после скандала с Авериными на Олимпиаде"

Сюжет:

Олимпиада в Токио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру