Хоккеист Панарин бросил перчатку в канадца после слов о Путине

Хоккеист Панарин бросил перчатку в канадца после слов о Путине

В матче НХЛ между "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Бостон Брюинз" произошел скандал с участием российского хоккеиста Артемия Панарина. Это случилось в концовке игры. Она завершилась со счетом 5:2 в пользу "Рейнджерс". Россиянин забросил победную шайбу.

В конце матча Панарин и канадский форвард "Бостона" Брэд Маршанд начали спорить. В итоге Артемий со скамейки бросил перчатку в оппонента. Как сообщает New York Post, конфликт начался после слов известного скандалиста Маршанда, который сказал, что ни один россиянин не любит Панарина. Также он упомянул президента России Владимира Путина.

В итоге, форвард "Рейнджерс" признался, что после таких слов потерял рассудок. Его слова процитировал журналист USA Today Винс Меркальяно в своем Twitter.

По словам россиянина, в НХЛ многие иногда говорят "плохие слова". Он подчеркнул, что тоже не говорил ничего хорошего о Маршанде. Однако, когда оппонент начал негативно говорить о России, то Панарин не сдержался. "Наверное, все россияне захотят защитить свою страну", - сказал он.

После этого инцидента департамент НХЛ по безопасности игроков оштрафовал Панарина на 5 тысяч долларов за неспортивное поведение.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру