Болельщики «Челси» сорвали акцию солидарности с Украиной

Вместо «аплодисментов поддержки» они распевали имя Романа Абрамовича

В матче 28-го тура английской премьер-лиги «Бернли» дома встречался с лондонским «Челси» и потерпел сокрушительное поражение со счетом 0-4. Однако не только это стало главным событием состоявшейся встречи.

Вместо «аплодисментов поддержки» они распевали имя Романа Абрамовича

Перед началом игры руководство «Бернли» занимающего 18-е место в турнирной таблице премьер-лиги (ПЛ) решило устроить «минуту солидарности с народом Украины». И это едва не привело к потасовкам на трибунах.

Субботний матч «аристократов» с «Бернли» стал первой игрой, после того, как теперь уже бывший многолетний владелец «Челси» Роман Абрамович объявил о продаже клуба в том числе и по политическим мотивам. Как сообщает английское издание Мirror, после объявление диктора по стадиону о «минуте солидарности», болельщики «Челси», вместо того, чтобы начать аплодировать, о чем всех и попросил диктор, начали громко скандировать имя Абрамовича, сорвав политическую акцию.

Скандирование имени Абрамовича, как сообщает английское СМИ, в свою очередь привело в ярость сторонников «Бернли», которые резко освистали пение имени Абрамовича, истолковав такой поступок в данных обстоятельствах как крайне неуместный и бестактный.

Известный болельщик «Бернли» Алистер Кэмпбелл написал в твиттере: «Болельщики «Челси» поют имя Абрамовича во время предматчевых аплодисментов за (украинский флаг)…. Как согревает сердце (так в оригинале)».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру