Фонд гимнастической этики открыл дисциплинарное дело против российского гимнаста Куляка

Спортсмен вышел на церемонию награждения с изображением буквы Z на форме

Независимый Фонд гимнастической этики (GEF) открыл дисциплинарное производство в отношении спортивного гимнаста из России Ивана Куляка и сформировал коллегию дисциплинарной комиссии GEF, которая будет заниматься рассмотрением обстоятельств этого дела. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Фонда гимнастической этики.

Спортсмен вышел на церемонию награждения с изображением буквы Z на форме
Кадр из видео Федерации гимнастики Италии

"По официальному запросу Международной федерации гимнастики (FIG) Фонд гимнастической этики открыл дисциплинарное производство в отношении спортивного гимнаста Ивана Куляка относительно его поведения на Кубке мира по гимнастике в Дохе и назначил коллегию дисциплинарной комиссии GEF, - сообщила представитель пресс-службы ТАСС. - По соображениям конфиденциальности GEF не раскрывает никаких подробностей о незавершенных или потенциальных делах и не комментирует их в ходе разбирательства. Это важно для защиты целостности процедуры, а также прав всех вовлеченных сторон".

"У нас есть специальная дисциплинарная комиссия, а также апелляционный трибунал. Дисциплинарное производство регулируется дисциплинарным кодексом FIG, а также международным и швейцарским законодательством. Результаты доводятся до сведения директора GEF, который затем отвечает за информирование всех заинтересованных сторон. Решения, принятые дисциплинарной комиссией и апелляционным трибуналом, должны выполняться Международной федерацией гимнастики", - заключила собеседница ТАСС.

Иван Куляк на этапе Кубка мира, который проходил в конце прошлой недели в Дохе, вышел на церемонию награждения с изображением буквы Z на форме.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру