Названа истинная цель санкций против российского спорта

Американские политики мечтают о «Едином фронте российских спортсменов»

На сайте американского издания Сoncord Мonitor, базирующегося в городе Конкорд, штат Нью-Гемпшир, 10 марта вышла авторская статья Майка Моффита под заголовком «Русские, бойкоты и спорт». В связи с обострением политического сознания у некоторых западных коллег-журналистов, этот материал можно было бы пропустить, ведь подобных опусов с каждым днем становится все больше и больше. Но на него все-таки стоит обратить внимание. Во-первых, он заявлен как «Мнение», причем именно с большой буквы. А во-вторых его автором является не просто журналист какой-то газеты из Америки, а официальный представитель штата Нью-Гэмпшир, бывший профессор и офицер морской пехоты, воевавший в Ираке. Да и сам материал довольно интересный, так как помогает ответить на некоторые вопросы и понять, что же на самом деле может стоять за «тотальным запретом российского спорта и российских спортсменов» многими международными федерациями и спортивными организациями всех уровней.

Американские политики мечтают о «Едином фронте российских спортсменов»

Стоит отметить, что про спорт бывший офицер (а бывают ли бывшие офицеры?) пишет в «лучших традициях» американской пропаганды времен холодной войны прошлого века. В первом же абзаце рассказывается про дружбу кровавого диктатора-коммуниста Си Цзиньпина и президента РФ, тоже кровавого диктатора, и про увязшие в мартовской грязи русские танки. И про «аннексию» Крыма и так далее и тому подобное…

А дальше официальный представитель штата Нью-Гемпшир начинает готовить читателей к главной идее своего памфлета.

«На Москву были наложены всевозможные санкции и бойкоты. Они причинят много боли. Время покажет, насколько они будут эффективны… Санкции не влияют на диктаторов так сильно, как хотелось бы многим… По крайней мере, пока их аборигены не станут по-настоящему беспокойными». Такое уничижительное отношение к ко всем людям, живущим в России тоже показательно.

Дальше идут рассуждения об Олимпийских играх 1936 года в Германии, московской Олимпиаде 1980 года и Олимпиаде 1984 года в Лос-Анжелесе. Вспоминается и победа американских хоккеистов над сборной Советского Союза на зимних Олимпийских играх 1980 года в Лейк-Плэсиде под лозунгом «Вы верите в чудеса? Да!»

После этого офицер американской морской пехоты задается вопросом: «Будут ли россияне присутствовать на летних Олимпийских играх 2024 года в Париже? Время покажет». И подводит нас к главной идее своего памфлета.

«Русский народ беспричинно страдает (видимо, от западных санкций – прим.ред.) во многих отношениях, включая невинных российских спортсменов. Единый фронт российских спортсменов имел бы значение. Но чтобы «встать на колени» в России требуется гораздо больше мужества, чем в Америке. Смогут ли известные россияне, такие, как их спортивные герои, встать и изменить мир? Ты веришь в чудеса? Да».

По сути дела, это уже призыв к свержению законной власти, подлежащее наказанию в соответствии с УК РФ. И получается, что все санкции против российского спорта являются четко спланированной и имеющей конкретную цель политической провокацией. Не имеющей ничего общего со спортивной справедливостью и законами спорта.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру