Тутберидзе не пришла на встречу Путина с олимпийцами

Тутберидзе не пришла на встречу Путина с олимпийцами

Заслуженный тренер РФ Этери Тутберидзе, чьи воспитанники-чемпионы были приглашены в Кремль на встречу с президентом Владимиром Путиным, не посетила мероприятие. Во вторник днем президент вручил госнаграды чемпионам Олимпийских игр в Пекине и поздравил призеров.

Среди участников торжественного мероприятия были фигуристы Тутберидзе - Камила Валиева, Александра Трусова, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, однако что касается самой Тутберидзе, то она на встречу не пришла, заметил Sport.ru.

Сайт указывает, что Тутберидзе, как и чемпионка Олимпиады Анна Щербакова, находятся в Нижнем Новгороде и проводят ледовое шоу. При этом во вторник ряд телеграм-каналов, не называя источники, сообщили, что тренер якобы потребовала убрать баннеры с символом "Z", которые были размещены на фасаде спорткомплекса. Информацию, среди прочих, опубликовала в своем телеграм-канале Ксения Собчак. Подтверждения этих сообщений пока не поступало, Тутберидзе, организаторы шоу не комментировали данные сведения.

Накануне хореограф Алексей Железняков, работающий в группе Тутберидзе, раскритиковал Международный союз конькобежцев за решение отменить российский этап фигурного Гран-при в 2022 году. "Я всегда говорил и буду говорить, что спорт, искусство и вера должны быть вне политики", - приводил его слова "РБ Спорт".

Как ранее писал "МК", также на встрече с Путиным не было лыжника Александра Большунова - он сообщил, что возникли проблемы со здоровьем.

Путин выпил шампанское с фигуристками: кадры награждения в Кремле

Путин выпил шампанское с фигуристками: кадры награждения в Кремле

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру