Касаткина не смогла выйти во второй круг теннисного турнира в Торонто

ДАРЬЯ КАСАТКИНА. ФОТО: FRANK MOLTER/DPA/GLOBALLOOKPRESS.COM

Российская спортсменка Дарья Касаткина в среду, 10 августа, уступила канадке Бьянке Андрееску в матче первого круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Торонто.

Встреча прошла с итогом 7:6 (7:5), 6:4 в пользу Андрееску, у которой нет номера посева. Касаткина была посеяна под 11-м номером.

Далее Андрееска встретится с француженкой Ализе Корне. Ранее

Российская теннисистка Дарья Касаткина заявила, что ментально готова к высоким позициям в чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA).

Ранее она выиграла турнир категории WTA 500 в американском Сан-Хосе, обыграв в финале американку Шелби Роджерс.

25‑летняя Касаткина впервые в карьере поднялась на девятую позицию в рейтинге WTA. В чемпионской гонке она расположилась на третьей строчке, уступив полячке Иге Швентек и Онс Жабер из Туниса.