«Барселона» прогнозирует прибыль в размере 274 млн евро в этом сезоне

«Барселона» прогнозирует прибыль в размере 274 млн евро в этом сезоне

Руководство каталонского футбольного клуба "Барселона" сообщила, что зафиксировала прибыль в размере 98 миллионов евро (98,27 миллиона долларов) в 2021-22 финансовом году и прогнозирует прибыль в размере 274 миллионов евро в этом сезоне.

«Барселона» занимает второе место в списке оценок футбольных команд Forbes с текущей стоимостью 5 миллиардов долларов, уступая конкурентам «Реал Мадрид», стоимость которых оценивается в 5,1 миллиарда долларов, сообщает REUTERS.

Клуб заявил в понедельник, 19 сентября , что совет директоров закрыл финансовый год с оборотом в 1,017 миллиарда евро и утвердил бюджет операционных доходов в размере 1,255 миллиарда евро на этот сезон.

Ранее в этом месяце испанская Ла Лига увеличила лимит расходов «Барселоны» на 800 миллионов евро, выведя клуб из дефицита расходов после того, как каталонская команда продала часть активов, чтобы поправить свое тяжелое финансовое положение.

Чтобы компенсировать убытки и соблюдать правила финансового фэйр-плей Ла Лиги, «Барселона» продала 25% своих прав на внутреннее телевидение американской инвестиционной компании Sixth Street на следующие 25 лет в рамках двух сделок на сумму более 500 миллионов евро.

Клуб также привлек дополнительные 200 миллионов евро от продажи 49% акций Barca Studios двумя отдельными сделками, а также подписал долгосрочное спонсорское соглашение с потоковым гигантом Spotify в марте. читать далее

Это позволило «Барселоне» потратить более 150 миллионов евро в конце сезона на покупку Роберта Левандовского, Рафинью и Жюля Кунде.

После шести туров текущего сезона в национальном чемпионате «Барселона» занимает второе место с 16 очками, отставая от «Реала» на два очка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру