В Германии нашли способ не допускать российских спортсменов к турнирам на своей территории

В Германии нашли способ не допускать российских спортсменов к турнирам на своей территории

В Германии не будут допускать российских спортсменов к турнирам на своей территории будет невыдачи им виз, заявила глава МВД ФРГ Нэнси Фезер.

По ее словам, это будет возможно, если МИД Германии согласится с таким подходом.

«Россия не должна использовать международные спортивные мероприятия в качестве сцены для своей пропаганды», — заявила Фезер.

При этом отмечается, что организаторы турниров в Германии не будут лишаться госфинансирования в случае участия в них российских и белорусских спортсменов. Заявлено, что это нанесет значительный ущерб организаторам соревнований.

В конце февраля 2022 года большинство спортивных организаций отстранили сборные России и Белоруссии по рекомендации МОК. Решение об участии представителей этих стран в Олимпиаде-2024 до сих пор не принято. 28 марта МОК рекомендовал допустить к соревнованиям в нейтральном статусе спортсменов из ФР и Белоруссии, которые не поддерживают специальную военную операцию на Украине. Вместе с тем, тех атлетов, что имеют отношение к армии и органам безопасности своих стран, рекомендуется отстранить от участия в стартах.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру