Исинбаева не поддерживает СВО, заявил МОК

Исинбаева не поддерживает СВО, заявил МОК

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что МОК не отстранял российскую легкоатлетку Елену Исинбаеву, а также президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева, потому что они не имеют контрактных отношений с российской армией и не поддерживали СВО.

Также Бах заявил, что российские спортсмены в принципе не имеют отношения к включению олимпийских советов ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в Олимпийский комитет России, это сделал сам ОКР. "Мы не наказываем спортсменов за действия их правительств", - добавил Бах.

Ранее испанская пресса опубликовала данные о проживании Исинбаевой на Канарских островах и владении там недвижимостью. В своих публикациях El Digital Sur напоминало о наличии у спортсменки воинского звания майора ВС РФ, а также ее участие в политических событиях в России.

Исинбаева позднее прокомментировала публикации, не опровергнув изложенные сведения, но заявив, что "никогда не состояла на службе в Вооруженных силах" и что ее звания "носят номинальный характер". Спортсменка назвала себя "легендой мировой легкой атлетики" и объяснила критику в свой адрес "завистью". После этих высказываний Исинбаеву раскритиковали в Госдуме, в Махачкале переименовали стадион ее имени, а власти Волгограда подали на нее в суд из-за долга по оплате парковочного места.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру