Крути педали!

На днях параллельно с этапом спринтерского Кубка Европы на столичном велотреке “Крылатское” прошло и первенство России среди юниоров

 Московская команда в составе Матвея Зубова, Константина Куперасова, Виктора Манакова и Ивана Савицкого более чем на 3 секунды улучшила мировое достижение 6-летней давности, проехав дистанцию в 4 километра за 4 минуты 4,228 секунды.  

Александр Бормотов, начальник отдела велоспорта Департамента физической культуры и спорта Москвы, рассказал, что такой успех хотя и стал результатом серьезной подготовки, но все равно был невероятным (кстати, герои успешно прошли допинг-контроль, и уже на днях международный комиссар оформит мировой рекорд):  

— Мы ожидали, что ребята проедут за 4,06, но чтобы 4,04!.. Повезло с погодой: воздух на треке был прогрет до 26 градусов, а это только помогает велосипедистам. Сумасшедший в хорошем смысле слова результат сразу привлек внимание конкурентов — опытные гонщики из других стран даже повезли ксерокопии протоколов к себе на родину: наверное, будут наших ребят в пример ставить…  

Эти ребята уже показывали себя на спартакиаде учащихся в Пензе. Теперь они будут отстаивать цвета российского флага на первенстве мира, которое пройдет в столице в августе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру