Как попасть в “Лужу”

В “МК” прошла онлайн-конференция, посвященная билетной программе на матч Россия — Германия

В среду гостями “МК” были президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр ШПРЫГИН и вице-президент ВОБ, глава пресс-службы Российского футбольного союза (РФС) Андрей МАЛОСОЛОВ, которые в рамках онлайн-конференции отвечали на вопросы читателей.

КАК РАСПРЕДЕЛЯТ БИЛЕТЫ?

Малосолов: “20 000 билетов разыграно, 23 000 будут распространены через ВОБ, еще 20 000 ушли в футбольную семью, плюс 4000 — немцам. Остальные — “вырезка” правоохранительных структур.

Будут пустовать все нижние ряды до 5-го включительно вокруг стадиона и 1500 мест вокруг немецкого сектора — так называемые пояса безопасности. Вот и получается 70 тысяч с лишним реальных мест на стадионе “Лужники”.

ЕСЛИ ЗАБЫЛИ НОМЕР ЗАЯВКИ

Малосолов: “При оформлении заявки вам был присвоен номер. Вам необязательно его помнить — в случае победы в лотерее с вами свяжутся по указанным контактным данным в заявке. Если с вами не связались, значит, вы не выиграли. С 30 сентября по 6 октября все забывшие номера своих заявок могут обратиться в офис по адресу Николоямская, 43/3”.

ПОПАСТЬ В “ЛУЖНИКИ” МОЖНО

Шпрыгин: “Есть шансы. Вы можете оставить заявку на сайте, зарегистрироваться как член ВОБ и постараться выиграть свой билет. Шанс вполне реальный. На данный момент на 5000 билетов претендует примерно 14 000 соискателей. Так что не отчаивайтесь раньше времени. Билеты разыгрываются по правилу: один билет в одни руки. Помимо этого все билеты, которые ВОБ распространит через фан-клубы и наши региональные представительства, также будут распространены по этому принципу”.

КАК ВЫКУПИТЬ БИЛЕТЫ?

Малосолов: “С 25 сентября по 6 ноября вы сможете выкупить их по указанному адресу. Если же вы не можете подъехать в Москву в это время, то можно оплатить билет через банк и получить его в день игры все по тому же адресу. Спешу всех успокоить — если вы стали победителем лотереи, то это гарантирует, что без билета вы не останетесь. Никому ваш билет не отдадут”. 

КАК НЕ НАРВАТЬСЯ НА ПОДДЕЛКУ?

Шпрыгин: “Единственными официальными партнерами РФС в билетной программе являются компания “Лига чемпионов” и ВОБ. За билеты, приобретенные с рук или в других организациях, мы ответственности не несем”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру