В ЛДПР возмущены тем, что болельщики сборной Азербайджана освистали гимн России

Также, депутату Дегтярёву не по нраву пришлись оскорбления в адрес Александра Самедова

В четверг депутат Государственной Думы фракции ЛДПР Михаил Дегтярёв направил обращение президенту Российского футбольного союза (РФС) Николаю Толстых, в котором попросил разобраться с действиями болельщиков сборной Азербайджана. Депутату не понравилось то, что азербайджанцы освистывали гимн России на матче отборочного цикла чемпионата мира 2014 года. Встреча, прошедшая 15 октября в Баку, завершилась вничью со счётом 1:1.

Также, депутату Дегтярёву не по нраву пришлись оскорбления в адрес Александра Самедова

"Неприятным сюрпризом для всех стал оглушительный свист, которым был встречен гимн России перед началом матча. Это оскорбительное для всех граждан России поведение азербайджанских болельщиков засвидетельствовано всем футбольным миром, — говорится в обращении. – Кроме того, местные болельщики закидали некими предметами полузащитника нашей сборной Александра Самедова".

По мнению Дегтярёва, подобные поступки со стороны азербайджанцев не только противоречат этическим нормам ФИФА, но и создают неприятный прецедент в дальнейших спортивных взаимоотношениях команд России и Азербайджана, пишет "Чемпионат.com".

Дегтярёв, также, считает, что подобный случай не должен остаться без внимания. Он просит РФС принять соответствующие меры, в том числе обратиться в ФИФА.

"Возмутительно, что до сих пор азербайджанской стороной не были принесены извинения за вопиющие факты поведения болельщиков на стадионе "Баксель-Арена", — говорится на официальном сайте депутата.

Напомним, что ничья в Баку позволила сборной России выйти на чемпионат мира в Бразилии с первого места.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру