Билялетдинов покинул пост главного тренера сборной России по хоккею

Против его отставки выступили два члена исполкома ФХР

В среду исполком Федерации хоккея России (ФХР) принял решение отказаться от услуг главного тренера мужской сборной России Зинэтулы Билялетдинова. Причина в неудовлетворительном выступлении на Олимпиаде в Сочи. Теперь, по словам президента ФХР Владислава Третьяка, команду возглавит новый специалист.

Против его отставки выступили два члена исполкома ФХР
Зинэтула Билялетдинов

"Исполком заслушал старшего тренера. Отчет понравился. Исполком поставил неудовлетворительную оценку выступлению сборной. Все было в руках тренера. Исполком принял решение поблагодарить за работу, но не выполнена задача. Исполком будет вести переговоры о новом главном тренере", - цитирует Третьяка РИА Новости.

Напомним, что национальная команда под руководством Биляледтдинова выбыла на стадии четвертьфинала, проиграв команде Финляндии со счетом 1:3.

Что касается контракта со специалистом, то он был рассчитан до 1 марта 2014 года. Сам же наставник после провала в Сочи выразил желание продолжить работу в сборной.

По данным "Спорт-Экспресс", двое из 13 членов исполкома федерации выступили против отставки Билялетдинова. Это оказались вице-президент КХЛ Владимир Шалаев, а также легендарный тренер Виктор Тихонов.

Зинэтула Билялетдинов возглавил сборную России в 2011 году. Под его руководством команда выиграла чемпионат мира-2012.

Сюжет:

Игры в Сочи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру