Огонь и слезы: самые драматичные видео конфликта ХАМАС - Израиль

В Израиле развернулось самое масштабное военное противостояние за последние 50 лет - со времени войны Судного дня. Ранним утром боевики ХАМАС вторглись в несколько израильских городов рядом с границей, но этому предшествовал небывалый ракетный удар из сектора Газа, по территории Израиля полетели две с половиной тысячи ракет. Запылали дома и машины израильтян, системы ПВО не справлялись.

Палестинцы распространяли кадры нападения. Как они преодолевают заграждения, как захватывают израильскую военную технику, в том числе танки "Меркава", как стреляют на улицах. И самое драматичное - как берут в плен мирных израильтян, включая женщин и детей.

Один из наиболее трагических роликов: пленную израильтянку в военной форме увозят в сектор Газа, она в отчаянии тянет руки к мужу, которого уводят боевики ХАМАС. На других кадрах в плен забирают семью с совсем маленькой девочкой, которая прижалась к маме.

Израильские вооруженные силы - ЦАХАЛ - к вечеру почти зачистили захваченные населенные пункты и посты от боевиков. Наносить удары по сектору Газа отравили истребители. А ночью ХАМАС опять выпустил по Израилю ракеты. Все аналитики сходятся в одном: далее градус кровавого конфликта будет только нарастать.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру