Оливер Стоун начал съемки фильма о "великом враге Америки" Путине

Режиссер дал интервью в связи с предстоящей поездкой в Австралию

70-летний американский режиссер Оливер Стоун, обладатель "Оскаров" за фильмы «Взвод» и «Рождённый четвёртого июля», подтвердил австралийскому изданию The Sydney Morning Herald, что снимает картину о российском президенте Владимире Путине. Стоун отметил, что это будет не документальная лента, а ответы на горячие вопросы, в том числе и о российском влиянии на американские выборы. "Нам очень важно услышать, что скажет Путин, если уж США объявили его великим врагом", - говорит режиссер.

Режиссер дал интервью в связи с предстоящей поездкой в Австралию
Оливер Стоун.

Пока официально о съемках этого фильма не объявлено, но Стоун подтверждает, что делает новый фильм о российском президенте Владимире Путине, который скоро выйдет. 

"Это не документальный фильм, а несколько вопросов и ответов", - говорит он. "Владимир Путин является одним из самых важных лидеров в мире, и раз Соединенные Штаты Америки объявили его врагом – великим врагом – я думаю, нам очень важно услышать, что он скажет."

Фильм будет охватывать мнение Путина о событиях, от момента, когда он впервые стал президентом в 2000 году.

"Это открывает целую точку зрения, которую мы, американцы, еще не слышали," - сообщил Стоун.

Режиссер также рассказал, что изначально говорил с российским лидером о сбежавшем агенте Эдварде Сноудене. И из этого выросло доверие, так как Путин понял, что Стоун не будет излишне редактировать материал.

Стоун сообщил, что Путин во время интервью говорит довольно прямо. Картина построена таким образом, что на фоне фактов Запада о тех или иных событиях дается комментарий российского президента, чтобы американский зритель мог понять российскую точку зрения. Режиссер надеется, что этом поможет предотвратить дальнейшее непонимание и опасную ситуацию - "на грани войны".

Автор "Взвода" также сообщил, что его съемочная группа встречалась с Владимиром Путиным четыре раза за последние два года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру