"We Are Young" - лучшая песня года: ВИДЕО

В США вручили премию "Грэмми"

В Лос-Анджелесе прошла юбилейная 55-я церемония вручения музыкальной премии «Грэмми». В главной номинации «песня года» победила композиция «We Are Young» группы Fun.

В США вручили премию "Грэмми"
фото: ru.wikipedia.org

За премию в этой престижной категории соперничали также солисты Эд Ширан, Мигель Пиментель, Тэвиш Кроу, Джош Рамсэй, Грег Карстин, Келли Кларксон.

Песня We Are Young стала второй платиновой записью группы Fun, она занимала первую строчку в Billboard Hot 100 и Digital Songs charts. Группа была создана в 2008 году и исполняет музыку в стилях инди-поп и инди-рок.

Певица Адель была награждена в категории «Лучшее сольное исполнение поп-композиции». В прошлом году исполнительница завоевала сразу три награды в номинациях «Лучшая песня», «Лучшая запись» и «Лучший альбом».

Лучшим исполнением в стиле рэп была признана совместная композиция Канье Уэста и Джей Зи «N----s in Paris», а лучшим продюсером года стал вокалист группы The Black Keys Дэн Ауэрбах. Кроме того, группа получила премию за лучшую рок-композицию и лучший рок-альбом и была номинирована на «Альбом года» («El Camino») и «Запись года» («Lonely Boy»). Награды присудили также группе Mumford & Sons, Рианне, Бейонсе и Тейлор Свифт.

Премия «Грэмми» присуждается ежегодно по результатам тайного голосования членов Национальной академии звукозаписи США, основанной в середине прошлого века. Статуэтки "Золотой граммофон" вручают за успехи и достижения музыкантам, певцам, композиторам и другим представителям музыкальных профессий. В церемонии этого года впервые действует строгий дресс-код. Как писал МК, американская телерадиосеть CBS призвала участников церемонии не обнажаться публично. СМИ связывают эту просьбу с инцидентом, имевшим место в 2004 году, когда в результате "неисправности гардероба" грудь известной американской певицы Джанет Джексон на несколько секунд оказалась оголенной.

 

"We Are Young" - лучшая песня года

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру