Обладателем рекордного джек-пота на 1,59 миллиарда долларов становится калифорниец

Названо место, где живёт счастливчик

Обладателем рекордного выигрыша лотереи Powerball на сумму 1,59 миллиарда долларов, скорее всего, станет обитатель городка Чино-Хиллз в Калифорнии. Впрочем, возможно, что ещё придётся поделиться джек-потом с другими.

Названо место, где живёт счастливчик

О том, что билет с рекордным джек-потом был куплен в Калифорнии, сообщили в среду представители лотереи в микроблоге мероприятия. "Счастливый билет" был приобретен в городке Чино-Хиллз, расположенном в окрестностях Лос-Анджелеса, сообщает Reuters.

 

Отметим, что результат ещё не является окончательным. По итогам поступления данных из других штатов, его, возможно, придётся разделить на несколько человек.

Победителю предстоит сделать непростой выбор - забрать деньги сразу, получив лишь половину, или согласиться на выплаты полной суммы, растянутые на 29 лет.

Напомним, что прошлый рекорд лотерейного джекпота был побитв США, в 2012-м. Тогда 656 миллионов доллароввыиграли сразу несколько билетиков, и сумму поделили между их владельцами.

Читайте подробно о лотерее Powerball в материале МК: Обогнать Гейтса: победителю американской лотереи достанется джекпот в $1,5 млрд

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру