Полиция Дании сообщила о ликвидации одного из террористов, атаковавших Копенгаген 14 февраля

Полиция Копенгагена сообщила о ликвидации одного из подозреваемых в террористических атаках, совершенных в датской столице накануне. Согласно появившемуся в официальном Twitter полиции сообщению, правоохранители уничтожили мужчину, который минувшей ночью устроил стрельбу на железнодорожной станции в Нерребро.

Полиция Дании сообщила о ликвидации одного из террористов, атаковавших Копенгаген 14 февраля

Инцидент на станции произошел после того, как полицейские окликнули подозрительного мужчину. Он начал стрельбу и был убит ответным огнем. Пока нет точных данных, был ли этот человек причастен к нападениям на культурный центр и синагогу, произошедших вечером в субботу.

Напомним, 14 февраля, предположительно, двое неизвестных — одетых в черное и говоривших на датском языке — прибыли в культурный центр в Копенгагене, где проходила дискуссия на тему "Искусство, богохульство и свобода слова". В мероприятии участвовал посол Франции, а также карикатурист Ларс Вилкс, неоднократно с 2007 года получавший угрозы из-за своей карикатуры на пророка Мухаммеда.

В результате стрельбы погиб один человек (некий житель Копенгагена 40 лет), трое сотрудников полиции получили ранения.

Вскоре после этого произошла стрельба в одной из синагог в центре столицы. По последним данным, один человек погиб, двое полицейских были ранены.

После этого в городе была объявлена масштабная спецоперация по поиску террористов. Поступали сообщения, что стражам порядка удалось узнать некоторые приметы подозреваемых — так, разыскивался темный автомобиль немецкого производства, на котором, предположительно, скрылись двое напавших на культурный центр. Однако до сих пор информации об обнаружении преступников не поступало.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру