Стрельба в кафе на востоке Москвы: конфликт с чеченцами растянулся на два вечера

За убийство одного посетителя и ранение другого разыскивается охранник

Питейные заведения с южным уклоном на востоке Москвы постепенно превращаются в поля битвы. В начале февраля двух человек застрелили после ссоры в ресторане «Апшерон» на 15-й Парковой улице, а вечером в субботу новая стычка случилась в «храме еды» на соседнем Сиреневом бульваре. В армянском кафе «Лилу» в результате стрельбы один человек был убит, еще один ранен.

За убийство одного посетителя и ранение другого разыскивается охранник

Как стало известно «МК», конфликт в питейном заведении начался еще в пятницу. Отдыхавшие там выходцы из Чечни повздорили с другой компанией. Возмущенных посетителей стали разнимать охранники, возникла драка.Постепенно конфликт переместился на улицу, но в тот вечер обошлось без крови. Уходя, горячие парни пообещали еще вернуться и всех поубивать.

В субботу вечером чеченцы вернулись ( их было около 15 человек) и снова попытались пройти внутрь, утверждая, что в ресторане сидят их давешние обидчики. Двое охранников заведения сначала просто не давали кавказцам войти, а затем один из них схватил помповое ружье и стал отстреливаться. Сначала он выстрелил в воздух, затем — в одного из визитеров и убил его (по некоторым данным, 22-летний парень служил в армии и находился в увольнении). 24-летний приятель погибшего получил ранение в ягодицу и был госпитализирован. Стрелявший охранник скрылся. Вероятно, теперь у следствия появится множество вопросов к администрации кафе. Кстати, в конце прошлого года их уже штрафовали — за незаконное расширение территории.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Юлия Иванова возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «незаконный оборот оружия».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26753 от 2 марта 2015

Заголовок в газете: В кафе на востоке Москвы ввели в моду стрельбу по посетителям

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру