В Ростовской области до смерти избили водителя, протаранившего пять иномарок

Участниками расправы стали несколько десятков человек

Жители одного из сел Ростовской области устроили самосуд над 24-летним Рафаэлем Халгатяном. Подвыпивший молодой человек на своей машине протаранил пять легковых автомобилей, после чего его жестоко избили владельцы авто. Позднее Рафаэль скончался в больнице от кровоизлияния в мозг. 

Участниками расправы стали несколько десятков человек

Инцидент произошел 30 августа под Ростовом-на-Дону во время празднования Дня села. Рафаэль Халгатян сел нетрезвым за руль своего автомобиля и начал на глазах у толпы таранить припаркованные машины. После чего разъяренные владельцы пострадавших иномарок вытащили водителя из салона заглохшей легковушки и начали жестоко избивать.

Участниками расправы стали несколько десятков человек. Это были не только местные жители, но и гости из соседних районов. Изначально назвалась цифра в 300 человек, однако затем в Следственном комитете уточнили, что людей было меньше, сообщает "Блокнот Ростов-на-Дону".

Видео этого инцидента попало в Сеть. На кадрах видно, как окровавленный молодой человек сидит на земле и его пинают ногами. Процесс избиения сопровождается нецензурной бранью. Съемка заканчивается выкриком из толпы: "Не убивайте его".

Жертвой самосуда в Ростовской области едва не стал отец Халгатяна, который также находился в салоне машины, сообщает LifeNews. Ему на помощь пришел сотрудник местного отделения Полиция. Страж порядка вырвал мужчину из рук разбушевавшейся толпы и спрятал его во дворе своего дома. Отец Халгатяна отделался ссадинами и ушибами.

Самого Рафаэля спасти не удалось. Молодого человека доставили в больницу в бессознательном состоянии, позднее он скончался от кровоизлияния в мозг. У него остались жена и шестимесячная дочь.

По данным Следственного комитета, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Всех водителей, а также остальных участников драки, опрашивает полиция.

Это не первый случай массового линчевания виновников ДТП. В 2013 году в Приморье несколько мужчин устроили самосуд над водителем и пассажиром иномарки, столкнувшейся с мотоциклом. Прибывшие на место происшествия друзья байкера избили водителя машины и его сына. После чего мужчина скончался от полученных травм, отмечает "Лента.ру". 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру