«Красногорский стрелок» перед смертью уничтожил сделанное им видео убийства

Сначала Георгадзе вел запись в одиночку, держа в другой руке пистолет, а после потребовал снимать преступление своего водителя

«Красногорский стрелок» Амиран Георгадзе снимал убийство замглавы администрации города на мобильный телефон, однако впоследствии уничтожил запись. 

Сначала Георгадзе вел запись в одиночку, держа в другой руке пистолет, а после потребовал снимать преступление своего водителя
Амиран Георгадзе

По сведениям источника РБК в правоохранительных органах, вначале Георгадзе самостоятельно вел съемку, а в дальнейшем передал телефон своему водителю, Шоте Элизбарашвили, сейчас арестованному в качестве соучастника убийства.

По словам водителя, Георгадзе отдал ему телефон со словами «Снимай! Пусть все увидят, как я разбираюсь с должниками!»

Слова секретаря администрации Красногорска Ларисы Постниковой, ставшей свидетельницей убийства, подтверждают информацию о съемке: в левой руке во время убийств Георгадзе держал телефон, а в правой — пистолет, который «выглядел как в кино».

В Подмосковье простились с жертвами "красногорского стрелка"

Смотрите видео по теме

При этом изначально сообщалось, что в руках Георгадзе были два пистолета Макарова. Однако после того, как было найдено тело убийцы, выяснилось, что он покончил с собой из пистолета ИЖ-70-01 - копии 9-миллиметрового пистолета Макарова. Оружие, по версии следствия, было украдено с Ижевского оружейного завода.

Напомним, что Георгадзе был найден застреленным на кровати в частном доме в селе Тимошкино после серии убийств, наиболее громким из которых стал произошедший 19 октября расстрел первого заместителя главы города Красногорска и руководителя «Красногорских электросетей».

Оперативная съемка: полиция нашла брошенный автомобиль красногорского стрелка Георгадзе

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Красногорский стрелок Георгадзе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру