При расследовании убийств бомжей полицейские нашли чужие отрезанные ноги

Они принадлежали мужчине, убитому отцом в этом же районе полгода назад

Случайно обнаружили дополнительные улики по жестокому убийству с расчленением правоохранители Южного округа Москвы во время расследования загадочных смертей бомжей на минувшей неделе.

Они принадлежали мужчине, убитому отцом в этом же районе полгода назад

Как в свое время сообщал «МК», в ноябре 2015 года в квартире на Кировоградской улице 70-летний пенсионер жестоко расправился с 45-летним сыном. Ранее неоднократно судимый старик не смог решить мирно спор из-за мебельного гарнитура. Пенсионер легкомысленно продал его, пока великовозрастный отпрыск отбывал в тюрьме свой срок. Мужчины долго ругались, даже судились, а в конце концов пожилой злодей забил сына прутом, отрезал ему ноги и половые органы и выбросил части тела в мусорный контейнер. Его быстро задержали, но полностью «собрать» покойника полицейские тогда так и не смогли.

И вот спустя полгода пропавшие без вести части тела, похоже, нашлись во время выезда стражей порядка на пустырь на улице Подольских курсантов. Здесь 10 апреля горожане обнаружили целую компанию изувчеченных бомжей — их зверски избили подростки. Мужчину и женщину успели отвезти в больницу, а вот еще двое бездомных были уже мертвы. Один после экзекуции потерял сознание и замерз, другой скончался именно от побоев. Причем несчастный даже если бы захотел, не смог бы убежать от изуверов: у него... отсутствовали обе ноги! Отчлененные конечности нашли неподалеку, на том же пустыре.

По подозрению в избиении бомжей были задержаны шестеро жителей Южного Чертаново в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе две девушки. Следователи Чертановского следственного отдела СК РФ по Москве проверяли их на причастность к совершению преступления. Подростки, сваливая вину друг на друга, признались, что ходили к бомжам не один день ради страшного развлечения — избивать несчастных. И последнюю такую вылазку тинейджеры совершили именно в минувшие выходные. Предварительно установлены и те, кто наносил смертельные удары — мальчики 17 и 18 лет. Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова, возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

А вот история с отчлененными ногами получила неожиданное продолжение. Экспертиза показала, что они... не принадлежали убитому бомжу! Да и друзья покойного подтвердили, что ампутацию он пережил довольно давно — едва ли конечности могли после этого оказаться на пустыре. Теперь оперативники почти уверены, что ноги предупреждали бедняге, погибшему от рук престарелого отца в прошлом ноябре. Подхоранивать в могилу их вряд ли будут — скорее всего, просто уничтожат.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27080 от 14 апреля 2016

Заголовок в газете: Убитые бродяги показали полицейским, откуда растут ноги у старых преступлений

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру