СК: Пенсионерка сломала шейку бедра по вине замдиректора "Пятерочки"

Старушке устроили незаконный досмотр

История с нападением на 89-летнюю питерскую пенсионерку Нину Антонову, которую заподозрили в краже продуктов из магазина "Пятерочка", получила неожиданное продолжение. Согласно первоначальной версии, старушку "уронил" на землю охранник из Узбекистана, из-за чего она сломала себе шейку бедра. Сегодня в СК сообщили, что ветеран ВОВ получила травму по вине замдиректора магазина.

Старушке устроили незаконный досмотр

После нападения на Нину Антонову Следственный комитет России по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело по статье "Самоуправство с применением насилия", сообщается на сайте ведомства.

Инцидент произошел в магазине "Пятерочка" на Стародеревенской улице, 25, в Приморском районе Санкт-Петербурга. Охранник Икромджон Набиханов и заместитель директора Мария Прощалыкина заподозрили престарелую петербурженку в краже продуктов — батона и куска сыра. Сотрудники магазина решили обыскать покупательницу, хотя это и запрещено законом.

Пока охранник удерживал бабушку, Прощалыкина отняла у неё пакет с продуктами. Затем на улице, у входа в магазин, замдиректора схватила потерпевшую за руку, в результате чего та потеряла равновесие и упала на землю. В итоге пенсионерку госпитализировали с закрытым перелом шейки левой бедренной кости, сообщили в СК.

При этом изначально сообщалось, что именно Набиханов сбил с ног 89-летнюю петербурженку Нину Антонову, которая является ветераном Великой Отечественной войны. В ходе проверки выяснилось, что секьюрити работал в частном охранном предприятии без надлежащего оформления и вообще не имеет патента на охранную деятельность. Сейчас гражданин Узбекистана временно отстранен от работы.

Фигурантам дела, искалечившим пенсионерку, грозит по пять лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос об избрании Набиханову и Прощалыкиной меры пресечения и предъявлении им обвинения. С учетом возраста потерпевшей травма почти наверняка будет квалифицирована следователями как тяжкий вред здоровью, пишет "Фонтанка.ру".

Читайте материал: Избитая охранником «Пятерочки» пенсионерка не смогла вспомнить, что произошло

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру