Директор Хованского кладбища признался полиции, что позвал кавказцев для разборок

Об этом стало известно из допросов офицеров, оглашенных в суде

В судебном заседании по делу о драке на Хованском кладбище сотрудники полиции подтвердили, что его бывший директор Юрий Чабуев сам обратился к выходцам с Северного Кавказа с просьбой помочь ему «решить вопрос с мигрантами», сообщает «Интерфакс».

Об этом стало известно из допросов офицеров, оглашенных в суде

Напомним, что после драки 14 мая, в которой погибли три человека, а принимали участие несколько сотен, Чабуев был уволен со своей должности, а после стал фигурантом уголовного дела.

Сегодня же из допросов полицейских выяснилось, что Чабуев сам говорил им о своем обращении к кавказцам для решения проблемы с «выдворением нелегальных мигрантов».

Читайте мнение Матвиенко о драке.

Напомним, что изначально драка представлялась в СМИ как конфликт на национальной почве, однако позднее стала доминировать другая версия: финансовая. Так, выяснилось, что основными работниками кладбища были выходцы из Средней Азии, которые вынуждены были платить откаты руководству за право работать.

Когда же они отказались это делать, то Чабуев и обратился к кавказцам для решения проблемы.

Тем не менее, последним не удалось силой принудить мигрантов вернуться к практике откатов, так как те оказали рэкетирам сопротивление.

В настоящий момент расследование дела продолжается, при этом часть нелегальных мигрантов уже приговорена к высылке из страны.

В Пресненском суде арестовали участников погрома на Хованском кладбище

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру